Как подготовить ребенка к первому визиту стоматолога

 «Не плачь, а то больше к стоматологу не пойдем» - услышал как-то врач нашей клиники в коридоре. Папа привел девочку к доктору, и ей настолько понравилось, что она… не хотела уходить! Парадокс, но редко первый визит к стоматологу оборачивается таким поворотом дел. Конечно, в этом деле немаловажную роль играет профессионализм врача, а также подготовительная работа со стороны родителей.  
Что же делать, если вам предстоит визит ребенка к стоматологу в Санкт-Петербурге?

Как донести до малыша необходимость стоматологического вмешательства?

  • Во-первых, не начинайте с несчастным видом вспоминать ужасы своего детства, когда вам лечили зубы без обезболивания. Не нужно передавать ребенку эту боязнь, «страшный» пример заразителен.

  • Во-вторых, не стоит делать из посещения врача эпопею. Пусть это будет рядовое событие. Не рассказывайте малышу о визите за неделю или еще раньше, он может «запастись компроматом» от знакомых и откажется садиться в кресло.

  • В-третьих, не расписывайте манипуляции, которые будет делать врач. Ваши «посверлят немного» и «сделают укольчик, небольшой такой» посеют в ребенке панику и ужас. Вам это надо? Нет.

«Хорошая стоматология» знает, как быстро и безболезненно провести лечение зубов и сохранить их здоровье на долгие годы. Ваш ребенок выйдет из кабинета настоящим героем и будет гордиться собой. А вы – им!

Мы предлагаем:Kind Zahnarzt

  • Лечение молочных зубов и профилактику кариеса

  • Герметизацию фиссур

  • Исправление неправильного прикуса

  • Лечение патологий десен

  • Серебрение и глубокое фторирование

  • Удаление зубов

Первый визит малыша к стоматологу просто обязан быть удачным, ведь от этого во многом зависит дальнейшее отношение ребенка к своему здоровью. Мы знаем, как сделать все правильно: сюрпризы, благожелательность и положительные эмоции ждут вас!
 
«Хорошая стоматология» - это всегда хорошо! Мы ждем вас.  

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Консультация врача стоматолога
Консультация детского стоматолога
Консультация врача специалиста 2 000 руб.
Консультация + врачебное заключение 1 500 руб.
Консультация имплантолога 2 000 руб.
Проф.осмотр врачом-стоматологом (раз в полгода) 500 руб.

Фотографии клиники

Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1