Как ухаживать за имплантатами

Стать обладателем безупречных зубов и красивой улыбки сегодня достаточно легко. Другое дело - как их сохранить на долгие годы, ведь ни для кого не секрет, что уход за имплантами требует много сил и времени.
Чтобы «новые» зубы прослужили долгие годы, придется соблюдать некоторые правила. О том, как ухаживать за имплантами, написано немало статей и все же основные принципы сохранения очаровательной улыбки сводятся к нескольким несложным действиям.
Зубные отложения хорошо фиксируются и в дальнейшем вызывают воспаление десен. Если данный процесс запускать, то со временем образуются костные карманы, имплантат оголяется и может привести к утрате.

Зубные импланты – это искусственная замена натуральных зубов, однако нуждаются они в еще более тщательном уходе. Риск развития пародонтоза в этой области в несколько раз выше, чем у натуральных зубов.
В первые дни после имплантации пациенту назначается специальная диета, которая исключает употребление грубой и жесткой пищи, алкоголя, крепкого кофе и чая. После приживления зубов, ему рекомендуется соблюдать следующие правила:
  1. Для очищения зубных имплантов используется обычная зубная щетка и зубные нити – флосы. С помощью этих средств гигиены легко удаляется налет с поверхности зуба и остатки пищи, которые приводят к развитию осложнений.

  2. Профессиональный уход за имплантами осуществляется с помощью ирригатора. Он удаляет остатки пищи и улучшает кровообращение в деснах, а потому способствует профилактике пародонтоза и прочих болезней десен.

  3. Ультразвуковая зубная щётка – это прибор, который не только чистит, но и лечит. Ультразвуковые колебания обезвреживают бактериальные цепочки до 5 мм под десной, выметают налет без абразивного воздействия на эмаль зубов, предотвращают возникновение кариеса и понижают кровоточивость дёсен.
  4. Ершики - специально разработаны для очистки межзубных пространств от зубного налета. Применяется без зубной пасты.
  5. Чтобы импланты прослужили долго, не менее чем один раз в полгода следует посещать кабинет гигиениста. Он проведет профессиональную чистку искусственных и натуральных зубов, а заодно оценит состояние полости рта и при необходимости отправит на консультацию к врачу-стоматологу.

 
Здоровые зубы – это залог счастливой жизни и хорошего настроения. Если Вы не знаете, как ухаживать за имплантами в Санкт-Петербурге, то обращайтесь в клинику «Хорошая стоматология». Опытные специалисты расскажут и покажут, как сохранить здоровую улыбку на долгие годы.

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Проф.гигиена ультразвуком полости рта 3 900 руб.
Комплексная проф.гигиена полости рта 5 900 руб.
Домашнее отбеливание Opalescense (гигиена+обучение+препарат) 15 000 руб.
Профилактическая гигиена в области импланта 1 000 руб.
Снятие зубных отложений ультразвуком (1 зуб) 450 руб.
Снятие налета содовым аппаратом (1 зуб) 450 руб.
Покрытие фторлаком однократное (1 зуб) 500 руб.
Подбор средств гигиены и обучение 1 500 руб.
Отбеливание депульпированного зуба 8 500 руб.
Обучение гигиене с использованием зубной щетки 1 500 руб.

Фотографии клиники

Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1