Поставили пломбу, а зуб болит

 

К сожалению, иногда начинают болеть уже пролеченные зубы. Причин для этого может быть несколько. Чаще всего зубная боль вновь начинает беспокоить пациентов в случае, если при лечении были использованы несовершенные методы пломбирования. В результате этого зубные каналы заполняются пломбировочным материалом не в полном объеме, что со временем приводит к развитию воспаления и появлению у пациента зубной боли.

plom01

Выход в этом случае один – распломбировка каналов. Проводится эта процедура для того, чтобы избавить человека от боли, очистить канал зуба и заполнить его в полном объеме качественным материалом.

Распломбировка канала может быть простой или сложной.

Простую распломбировку используют в случае, если канал был запломбирован твердеющей пастой. Для проведения простой распломбировки используют специальные медикаментозные гели или растворы, которые наносят на старую пломбу. Через некоторое время начинается химическая реакция, которая приводит к разрушению пломбы. После этого стоматолог удаляет пломбу из канала при помощи специальных инструментов.

Технология проведения:

1. Врач механическим путем производит обработку пульпарной камеры и каналов, после чего вводит на несколько минут специальный раствор, который размягчает пломбировочную пасту.
2. После этого производят тщательное удаление всех остатков старого материала.
3. Далее проводится обработка канала и повторно решается проблема, с которой пациент обращался в клинику при первой пломбировке этого зуба.

chistka kanalaДля распломбировки каналов часто используют такой материал, как Фенопласт. В его состав входят фенолальдегидные смолы, которые хорошо размягчают старую пасту.
Помимо Фенопласта в современной стоматологии широко применяется Эндосольв, в составе которого имеются фенопластные смолы. Данное средство быстро и качественно размягчает пломбировочные материалы и не вызывает обильного слюнотечения при соприкосновении со слизистой.
Если вам поставили пломбу, а зуб болит - обращайтесь в клинику «Хорошая Стоматологи». Мы сделаем рентген снимки , проведем полную диагностику вашей полости рта и избавим вас от боли, подобрав нужное для вас лечение. Мы работаем  качественными материалами последнего поколения с полной гарантией на лечение. Звоните 448-53-97.

Администратор клиники ответит на все ваши вопросы и предложит свободное время на прием к стоматологу-терапевту. Ждем Вас. Работаем для Вас.

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Консультация врача стоматолога
Консультация детского стоматолога
Консультация врача специалиста 2 000 руб.
Консультация + врачебное заключение 1 500 руб.
Консультация имплантолога 2 000 руб.
Проф.осмотр врачом-стоматологом (раз в полгода) 500 руб.

Фотографии клиники

Лечение проводят
Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1