Осложнения после имплантации

 

Осложнения, возникающие после установки имплантов, принято делить на ранние (возникают сразу после имплантации) и поздние (могут проявиться спустя месяцы и годы после операции).

К ранним осложнениям относят:
kak-snyat-otek-shheki

  • Боль. Появляется после окончания действия обезболивающих средств и исчезает спустя несколько дней. Это нормально. Если боль беспокоит пациента дольше, то необходимо обязательно снова показаться специалисту.
  • Повышение температуры. Является реакцией организма на чужеродное вмешательство. Если она не нормализуется через несколько дней, то это может быть признаком воспаления. В этом случае необходима помощь стоматолога.
  • Слабое кровотечение. Непосредственно после завершения операции не является патологией. Но если оно усиливается либо не исчезает в течение долгого времени, то, скорее всего, это говорит о повреждении крупных сосудов, что может привести к появлению гематом.
  • Умеренные отеки. Являются естественной реакцией и вскоре полностью исчезают. Они появляются после любого повреждения тканей организма.
  • Расхождение швов. Обычно возникает из-за несоблюдения пациентом рекомендаций врача на время восстановительного периода, а не является следствием ошибок хирурга, проводившего операцию.

После операции может возникнуть временная потеря чувствительности, которая является следствием действия обезболивающих средств. Если спустя несколько часов чувствительность не вернулась, возможно, в процессе операции был поврежден лицевой нерв.

К поздним осложнениям относят:

  • отторжение импланта;
  • переимплантит (воспаление кости, окружающей имплант).

Чтобы свести вероятность развития осложнений к минимуму, необходимо ответственно отнестись к выбору клиники, в которой будет проводиться имплантация и соблюдать рекомендации врача в послеоперационный период.

Обращайтесь в клинику «Хорошая стоматология». Наши врачи сделают имплантацию зубов качественно, сведя риск осложнений к нулю.

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Установка имплантата Ankylos 57 000 руб.
Установка имплантата OSSTEM 35 000 руб.
Установка миниимплантата 14 800 руб.
Постановка формирователя десны 6 500 руб.
Установка имплантата NOBEL Conical Connection 75 000 руб.

Фотографии клиники

Лечение проводят
Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1