Все о люминирах

Сегодня уже не кажется удивительным, что практически любой недостаток зубов можно скрыть при помощи достижений эстетической стоматологии. Керамические пластинки на зубы пользуются все большим спросом. И, конечно, актуальным стал вопрос безопасности – ведь установка традиционных виниров требует тщательной подготовки в виде обточки эмали зубов.

Современные ультратонкие люминиры (Lumineers) имеют столь малую толщину, что её можно сравнить с толщиной контактных линз. Это позволило полностью исключить необходимость обтачивания коронок и повреждения эмали. Вся подготовка к установке люминиров состоит лишь в профессиональной гигиенической очистке поверхности зубов. Затем их обрабатывают нетоксичным составом, который обусловливает наилучший контакт керамических пластин с эмалью.
 

-163

Благодаря тому, что травмирования зубов не происходит, люминиринг (в отличие от виниринга) является полностью  обратимым процессом. В любой момент вы можете обратиться к стоматологу и вернуть зубам их исходный вид, просто сняв пластины.
Совершенствуя свою внешность, пациенты хотят знать все о люминирах. Возникает естественный вопрос: сможет ли столь тонкая конструкция устоять перед жевательной нагрузкой? Ведь красивые зубы хотят иметь не только нежные женщины. Люминиры популярны и среди мужчин, которые, являясь персонами публичными, все же не желают отказываться от своих кулинарных предпочтений.

Волноваться не стоит. Для изготовления люминиров применяют прочный стоматологический фарфор, в котором имеется примесь мельчайших кристаллов. Такой состав делает конструкцию устойчивой к высоким нагрузкам.

Когда стоит установить люминиры?

При помощи ультратонких пластин можно выполнить коррекцию формы зубного ряда и подобрать его желаемый цвет. Можно корректировать как передние, так и задние зубы. Люминиры буду полезны в случае повышенной чувствительности эмали и при наличии щелей между зубами. Также имеет смысл задуматься о люминиринге в случае излишней стираемости и потери объема зубов, связанной с неправильным прикусом.
В Санкт-Петербурге можно позаботиться об улучшении эстетики улыбки. В Хорошей Стоматологии (метро Озерки, Выборгский район) опытные специалисты выполняют люминиринг и все виды эстетической реставрации зубов. Запишитесь на консультацию к стоматологу-ортопеду и выясните все интересующия вас вопросы. Консультация необходима, т.к. имеются противопоказания.
Телефон для записи : 448-53-97.

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Художественная реставрация зуба 15 000 руб.
Покрытие реставрации лаком 1 500 руб.
Полировка реставрации и покрытие лаком 1 500 руб.
Эстетическая реставрация при шинировании зубов 15 000 руб.
Коррекция эстетической реставрации 6 500 руб.
Установка Винира e.max Press 32 000 руб.

Фотографии клиники

Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1