Кариес у беременных: влияет ли кариес на плод?

Ожидание малыша – один из наиболее волнительных и тревожных периодов в жизни любой женщины. Именно эти месяцы требуют от будущей мамы внимательного отношения к своему здоровью, так как в это время закладывается основа здоровья крохи.
Стоматологическое здоровье женщины в положении – одно из важнейших условий благоприятного течения беременности и родов, а также надежный фундамент крепкого здоровья малыша.
Не удивительно, что посещение стоматолога – неотъемлемый компонент рутинных медицинских обследований беременной женщины. Специалисты клиники «Хорошая Стоматология» на станции метро "Озерки" со всей ответственностью и вниманием относятся к осмотру беременных женщин.
В идеале позаботиться о стоматологическом здоровье женщине следует еще на этапе планирования беременности. В этом случае риск возникновения клинических ситуаций, требующих немедленного и серьезного вмешательства специалиста будет сведен к минимуму. Так как ротовая полость может стать местом локализации очага хронической инфекции, поддержание ее идеальной гигиены – первостепенная задача как самой женщины, так и доверенного врача-стоматолога.

Рассматривая вопрос лечения стоматологических заболеваний у беременных женщин сложно обойти вниманием вопрос ликвидации кариозного процесса в этот период. Безусловно, прямого отрицательного влияния на плод кариозный процесс не оказывает. Но, так как в этот период организм женщины и плода представляют собой единое целое, а кровоток в определенной степени является для двух организмов общим, не удивительно, что естественная реакция иммунной системы женщины на кариозный процесс в полости рта не может остаться незамеченной организмом будущего ребёнка.
karies-pri-beremennosti-1
 
Специалисты клиники «Хорошая Стоматология» на станции метро "Озерки" при лечении кариозного процесса у беременных женщин стараются, учитывая клиническую ситуацию, максимально сократить время стоматологического вмешательства, а также используют медикаментозные средства и пломбировочные материалы, которые не оказывают отрицательного влияния на организм женщины и плода, обладая гарантированной эффективностью, не несут потенциальную угрозу внутриутробному развитию.
Во время беременности профилактическая стоматология занимает лидирующие позиции, а риски хирургического и терапевтического лечения стоматпатологии осознанно сводятся к минимуму.

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Лечение кариеса
Лечение поверхностного кариеса 5 000 руб.
Лечение среднего кариеса 6 500 руб.
Лечение глубокого кариеса до 1\2 разрушения зуба 7 500 руб.
Лечение пульпита
Лечение пульпита - одного канала зуба 7 900 руб.
Лечение пульпита - двух каналов зуба 9 300 руб.
Лечение пульпита - трех каналов зуба 12 300 руб.
Лечение периодонтита
Лечение периодонтита - временное пломбирование 1-го канала 1 200 руб.
Лечение периодонтита - постоянное пломбирование 1-ного канала 2 800 руб.
Пломбы и пломбирование
Распломбировка простая 1 100 руб.
Распломбировка сложная 1 300 руб.
Другое
Наложение девитализирующей пасты 2 800 руб.
Удаление инородного тела из канала зуба 3 800 руб.
Востановление коронковой части зуба стекловолоконным штифтом 7 500 руб.
Восстановление угла или режущего края зуба 5 800 руб.
Восстановление зуба на СВШ 8 500 руб.
Лечение стоматита 1 500 руб.

Фотографии клиники

Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1