Спортивная капа для лечения и сохранения зубов

Капа для зубов – это ортодонтический аппарат. Увидеть его чаще всего можно в руках людей, занимающихся спортом, например боксом. Подобные конструкции, например, капа для бокса, призваны сохранить зубы в целости и сохранности в тех ситуациях, когда им угрожает опасность: при нападении противника, сильных ударах или ушибах об пол.

3131c2b806ab74e936c0c26c59a98f5c

Что такое капа и каково ее предназначение?

Капа – это индивидуальная ортодонтическая съемная конструкция, которую надевают на верхние, нижние зубы или на оба ряда сразу. Функционал спортивной каппы – защита от травм, а лечебной – отбеливание зубной ткани и корректировка строения зубного ряда. Приспособление также позволяет снизить нагрузку на челюстные суставы. В качестве производственного материала для капы применяют силикон, гиппоаллергенный пластик и гелеобразные вещества. Капа крепится на зубах и фиксируется таким образом, чтобы они были надежно защищены. При этом не должно возникать дискомфорта, связанного с использованием аппарата.

В каких случаях рекомендуют ношение каппы?

Выбирая капу для лечения и сохранения здоровья зубов, необходимо точно понимать, какую функциональную нагрузку она понесет, а это зависит от целей ее использования.
Капу используют в случаях:
  • Когда пациент страдает бруксизмом – непроизвольным скрипом зубов во сне – для предотвращения быстрого стирания зубной ткани и повреждений эмали.
  • Для отбеливания зубов посредством специальных стоматологических составов, которыми заполняется конструкция.
  • Для восстановления строения зубного ряда при неправильном прикусе. Этот способ корректирования прикуса особенно популярен в детском возрасте.
  • Капа также оказывается актуальной при лечении кариеса и пародонтита. В подобных случаях она так же, как и при отбеливании, заполняется лечебным составом, влияющим на эмаль.
  • При занятиях спортом - боксом, хоккеем, футболом, единоборствами, - когда велик риск получить травму, которая повлияет на здоровье зубов. Капа предотвращает механические повреждения и позволяет сохранить целостность зубного ряда. Выбирая аппарат, стоит обращать внимание на его форму и материал изготовления, от которых будет зависеть цена каппы, а приобретая ее для стоматологического лечения, необходимо следовать рекомендациям врача.

Купить капу в СПБ можно в магазинах различной категории. Так, например, спортсмены могут обратиться для приобретения каппы для зубов в профессиональные магазины, предлагающие аксессуары для тренирово. Для стоматологического лечения купить капу можно в аптеке или сделав заказ у лечащего врача. Зубной техник изготовит вам индивидуальную капу с учетом всех ваших индивидуальных особенностей по вашиим слепкам. Приобрести аппарат можно самостоятельно через интернет, но стоит учитывать, что капы имеют некоторые отличия и ее строение не всегда может подойти Вам. Именно поэтому, особенно рекомендовано индивидуальное изготовление кап, которые будут идеально подходить именно для ваших зубов и прикуса.

Хотите подобрать спортивную капу с гарантией эффективности? Обращайтесь за консультацией к врачам Хорошей Стоматологии. 

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Коронки
Металлокомпозитная коронка 11 000 руб.
Металлокерамическая коронка СТАНДАРТ 19 500 руб.
Цельнолитая коронка 10 000 руб.
Цельнолитая коронка на импланте 33 000 руб.
Коронка из диоксида циркония Prettau 48 500 руб.
Коронка Диоксид циркония на имплантах Эстетик 39 000 руб.
Временная коронка (1 ед.) 4 500 руб.
Временная коронка на импланте 21 000 руб.
Металлокерамика на импланте Эстетик 21 000 руб.
Металлокерамика на имплантах (Cad/Cam) 36 000 руб.
Безметалловая керамика 22 000 руб.
Протезы
Съёмный протез АКРИ-ФРИ 43 000 руб.
Съемный протез из акрилловой пластмассы 29 500 руб.
Частичный съемный протез с литыми кламерами 29 500 руб.
Эластичный нейлоновый съемный протез 40 000 руб.
Бюгельный съёмный протез 55 000 руб.
Балочный бюгель на имплантах.-2опоры 190 000 руб.
Протез адаптационный на имплантах 135 000 руб.
Протез постоянный простой на имплантах 150 000 руб.
Другое
Культевая вкладка 5 500 руб.
Культева вкладка из диоксида циркония 15 500 руб.
Шина от бруксизма мягкая 12 900 руб.
Каппа разгружающая акриловая 10 500 руб.
Индивидуальный абатмент из титана 25 000 руб.
Индивидуальный абатмент из циркония 30 000 руб.

Фотографии клиники

Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1