Зачем нужны временные протезы?

Сроки подготовки челюсти и изготовление постоянного протеза иногда бывают очень продолжительными. Поэтому человеку взамен отсутствующих зубов требуются временные конструкции. Как из соображений эстетики, так и в лечебных целях, как этап подготовки к дальнейшему протезированию.

Эстетика

В процессе подготовки к установке коронок или мостовидных конструкций зубы пациента обтачиваются и ходить в таком виде в общественные места и на работу большинству людей некомфортно. Поэтому, пока зубные техники создают мосты, виниры, вкладки, современная стоматология предлагает использовать на передние зубы временные коронки, съемный протез типа «бабочка», которые позволяют человеку продолжать свою жизнь и профессиональную деятельность, не отвлекаясь на дефекты внешности.

Необходимость

Перед установкой постоянного импланта с тяжелой коронкой временно используют легкую пластмассовую. Она позволяет процессу заживления десны пройти в более короткие сроки.
Сохранить нормальную речь и жевательную функцию,  защитить десны и подлежащую костную ткань от травмирования и атрофии от отсутствия нагрузки. Это могут обеспечить временные мостовидные конструкции.
Облегчить привыкание к присутствию несъемного протеза в полости рта. Пациент постепенно избавляется от чувства инородного тела во рту, учится говорить без дефектов речи.
Временные зубы бывают съемные и несъемные. Их вид, показания и противопоказания к их установке определяет лечащий доктор, который предварительно должен провести исследование состояния полости рта и зубов.
  • Съемные – иммедиат-протезы представляют собой один-два искусственных пластмассовых зуба, закрывающие дефект. Крепятся они к соседним зубам с помощью нейлоновых лепестков, за что получили второе название – «бабочка».
  • Несъемные – коронки и мосты. Фиксируются на обточенные зубы или дентальные импланты. При имплантации сразу фиксировать постоянную коронку не рекомендуется – она тяжелая и замедляет процесс вживления искусственного зуба. Поэтому, используют легкую пластмассовую.
Существуют и противопоказания к установке временных протезов. Обычно это касается ситуаций, когда врач не уверен в успешном приживлении импланта. Противопоказанием является недостаточно тщательная гигиена зубов или наличие воспалительного процесса в зоне протезирования. В этих случаях пациенту придется перетерпеть время «неэстетичной улыбки». Врачи в клинике "Хорошая Стоматология" на станции метро "Озерки" сделают все возможное, чтобы период подготовки к постоянному протезированию прошел с максимальным комфортом и без осложнений.  

Да, временные коронки и протезы стоят дополнительных денег - любая работа ортопеда оплачивается пациентом. Но не экономьте на своем здоровье! Чтобы протезирование прошло с комфортом и без тяжелых последствий - прислушайтесь к рекомендациям своего протезиста и строго соблюдайте все его указания.

16777696.fm5jt1s7id.W665

Еще один совет - долгое ношение временных коронок и протезов приводит к физиологическим изменениям. Соблюдайте сроки ношения временных конструкций и не игнорируйте своевременноые приглашения к стоматологу!

Цены на лечение в клинике

Услуга Цена
Коронки
Металлокомпозитная коронка 11 000 руб.
Металлокерамическая коронка СТАНДАРТ 19 500 руб.
Цельнолитая коронка 10 000 руб.
Цельнолитая коронка на импланте 33 000 руб.
Коронка из диоксида циркония Prettau 48 500 руб.
Коронка Диоксид циркония на имплантах Эстетик 39 000 руб.
Временная коронка (1 ед.) 4 500 руб.
Временная коронка на импланте 21 000 руб.
Металлокерамика на импланте Эстетик 21 000 руб.
Металлокерамика на имплантах (Cad/Cam) 36 000 руб.
Безметалловая керамика 22 000 руб.
Протезы
Съёмный протез АКРИ-ФРИ 43 000 руб.
Съемный протез из акрилловой пластмассы 29 500 руб.
Частичный съемный протез с литыми кламерами 29 500 руб.
Эластичный нейлоновый съемный протез 40 000 руб.
Бюгельный съёмный протез 55 000 руб.
Балочный бюгель на имплантах.-2опоры 190 000 руб.
Протез адаптационный на имплантах 135 000 руб.
Протез постоянный простой на имплантах 150 000 руб.
Другое
Культевая вкладка 5 500 руб.
Культева вкладка из диоксида циркония 15 500 руб.
Шина от бруксизма мягкая 12 900 руб.
Каппа разгружающая акриловая 10 500 руб.
Индивидуальный абатмент из титана 25 000 руб.
Индивидуальный абатмент из циркония 30 000 руб.

Фотографии клиники

Получите консультацию :
+7 (812) 448-53-97
1